16:05
«Мортон» планирует построить школу опережающего развития в «Новой Москве»

«Мортон» планирует построить школу опережающего развития в «Новой Москве»ГК «Мортон» планирует построить школу опережающего развития в рамках проекта застройки территории в районе деревни Середнево входящей в состав поселения Филимонковское расположенного в «новой Москве». Об этом на пресс-конференции сообщил президент «Мортон» Александр Ручьев.


«Мы подписали соглашение о строительстве школы опережающего развития, где будем обучать детей по новой матрице. Предполагается, что ученик будет иметь возможность поступления в любой ведущий мировой вуз», - сказал АлександрРучьев.

По его словам, строительство подобной школы на территории «новой Москвы» это большой плюс, поскольку на территории старой Москвы довольно сложно построить подобную школу, потому что проектом подразумевается кампус и больший природный комплекс.

Напомним, ранее Александр Ручьев заявил, что «Мортон» намерен построить международный выставочный комплекс на территории «новой Москвы». «Эксполэнд» станет центром инновационного развития, на его территории будут проходить выставки а также он будет выступать в качестве многоформатной торговой площадки.

В 2016 году на территории «Новой Москвы» планируется начать строительство корпусов МИСиС
Владимир Жидкин - Конкретных решений о строительстве нового кампуса МАМИ в «новой Москве» не принималось
Депутаты Госдумы предлагают строить кампусы для вузов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1232 | Добавил: Trava | Теги: школа, Мортон, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0