16:25
В 2016 году на территории «Новой Москвы» планируется начать строительство корпусов МИСиС

В.Жидкин - МИСиС может начать строительство кампуса в «Новой Москве» в 2015 г.Работы по возведению новых корпусов для Московского института стали и сплавов в поселке Коммунарка планируется начать в 2016 году. Об этом 20 апреля на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Это инвестиционный проект, проектная документация уже полностью готова. Сейчас заканчиваются последние подготовительные работы. Думаю, что в 2016 году строительство начнется», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, на участке площадью 83 гектара планируется построить для нужд института несколько зданий. Также он добавил, что на предполагаемой территории проектом предусмотрено строительство спортивного объекта – стадиона.

«У МИСиС есть несколько площадок в «старой» Москве, за их счет они планируют собрать все на одной территории - на территории административно-делового центра в Коммунарке. В составе проекта планировки предусмотрен земельный участок  под размещение объектов Московского института стали и сплавов общей площадью 500 тыс. кв. м», - пояснил чиновник.

Владимир Жидкин подчеркнул, что строительство будет вестись за счет внебюджетных средств.

Напомним, по утвержденному проекту планировки, в образовательный кластер, который будет создан на базе кампуса МИСиС в Коммунарке, войдет 500 тыс. кв. м недвижимости, в том числе учебные корпуса, общежития, дома для преподавателей, школа и детский сад.

В течение шести лет в Коммунарке появится образовательный кластер МИСиС
Депутаты Госдумы предлагают строить кампусы для вузов в «новой Москве»
Инвесторы построят в Коммунарке офисы, медицинские центры и университетский городок

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1408 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, МИСиС | Рейтинг: 0.0/0