21:11
Комплекс по изготовлению диетических и обогащенных продуктов питания планируют построить в ТиНАО

Комплекс по изготовлению диетических и обогащенных продуктов питания планируют построить в ТиНАОВ ТиНАО построят комплекс по изготовлению диетических и обогащенных продуктов питания, об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении ООО «НоваПродукт АГ» в аренду без проведения торгов трех земельных участков общей площадью 2,23 га. Участки расположены на территории Троицкого административного округа по адресам: поселение Щаповское и Варшавское шоссе, владение 2А; владение 2; владение 2Б. На территории общей площадью 34 тысячи квадратных метров планируется разместить производство диетических и обогащенных продуктов питания», - рассказали в пресс-службе.

По итогам реализации данного проекта планируется создать 155 новых рабочих мест, суммарный объем планируемых инвестиций составит более 1 млрд рублей.

В департаменте пояснили, что «НоваПродукт АГ» специализируется на производстве продуктов питания: фруктово-ореховые батончики, цикорий, мюсли, сухие завтраки, заменители сахара.

Напомним, ранее пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что  в селе Вороново в ТиНАО построят фабрику по производству парфюмерно-косметической продукции.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на очередном заседании приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки горда Москвы и предоставлении земельного участка по адресу: поселение Вороновское, село Вороново, вблизи поселка ЛМС для нового строительства», - рассказали в пресс-службе.

В ТиНАО открыт завод по производству насосного оборудования
Участок в ТиНАО выставят на торги для строительства производственного объекта
В технопарке «Индиго» построили производственный комплекс

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 900 | Добавил: Trava | Теги: фабрика, НоваяМосква, производство, ТиНАО, Пища, Щаповское | Рейтинг: 0.0/0