14:10
В технопарке «Индиго» построили производственный комплекс

В технопарке «Индиго» построили производственный комплексПроизводственный комплекс ввели в технопарке «Индиго» в поселении Сосенское, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Производственный комплекс ввели в технопарке «Индиго» в поселении Сосенское, в здании разместятся производственные мощности ООО «КСБ» – дочернего предприятия немецкого производителя насосного оборудования и трубопроводной арматуры. Здесь появятся сборно-производственная площадка насосного оборудования, логистический, сервисный и учебный центры, склады и головной офис», – рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, технопарк «Индиго» обеспечит работой порядка 12 тысяч человек.

На производственных площадях комплекса будет осуществляться производство установок повышения давления, крупноузловая сборка и агрегатирование насосов KSB, в том числе с применением локальных комплектующих. При поддержке концерна планируется также внедрение технологии компонентной сборки некоторых серий стандартных насосов, что позволит сократить не только сроки поставки, но и обеспечить большее разнообразие применяемых материалов и возможности по замене отдельных компонентов на компоненты российского производства.

ООО «КСБ» — дочернее предприятие концерна KSB SE & Co. KGaA, мирового производителя насосного оборудования и трубопроводной арматуры, приводных систем и приборов автоматического управления и контроля для инженерных системах зданий и сооружений, технологических процессов промышленных предприятий, инженерного обеспечения объектов водопроводно-канализационного хозяйства и энергетики, включая атомную.

Офисно-складской комплекс построят в технопарке «Индиго»
В технопарке «Индиго» построят 10 производственных и логистических объектов
В индустриальном парке «Индиго» построят новый офисно-производственный комплекс

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 836 | Добавил: Trava | Теги: Индиго, насосы, НоваяМосква, ТиНАО, производство | Рейтинг: 0.0/0