15:39
В ТиНАО открыт завод по производству насосного оборудования

В ТиНАО открыт завод по производству насосного оборудованияМэр Москвы Сергей Собянин открыл завод немецкого концерна «КСБ» по производству насосов и насосного оборудования, построенный в ТиНАО на территории индустриального парка «Индиго», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».


«Могу вас поздравить с запуском завода. «КСБ» фирму в Москве знают давно. Она является серьезным поставщиком для Мосэнерго, Мосводоканала, для таких серьезных важных объектов, как Московский НПЗ, «Москвариум», Сити и так далее. Наверное, логично было, что «КСБ» решило разместить в России свой завод, свое производство и локализовать на этой площадке достаточно большие объемы производства продукции», - сказал Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что благодаря открытию нового завода город получил 110 дополнительных рабочих мест.

Строительство завода было начато осенью 2016 года и завершилось в начале 2019 года. Объем инвестиций - 750 млн рублей.

Производственный комплекс площадью 4,9 тысяч квадратных метров включает сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание. Завод в большей части оборудован станками российского производства.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что был введен в строй производственный комплекс в технопарке «Индиго» в поселении Сосенское.

«Производственный комплекс ввели в технопарке «Индиго» в поселении Сосенское, в здании разместятся производственные мощности ООО «КСБ» – дочернего предприятия немецкого производителя насосного оборудования и трубопроводной арматуры. Здесь появятся сборно-производственная площадка насосного оборудования, логистический, сервисный и учебный центры, склады и головной офис», – рассказал Владимир Жидкин.

Офисно-складской комплекс построят в технопарке «Индиго»
В технопарке «Индиго» построят 10 производственных и логистических объектов
В индустриальном парке «Индиго» построят новый офисно-производственный комплекс

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 937 | Добавил: Trava | Теги: насосы, производство, НоваяМосква, ТиНАО, Индиго | Рейтинг: 0.0/0