13:54
Участок в ТиНАО выставят на торги для строительства производственного объекта

Участок в ТиНАО выставят на торги для строительства производственного объектаЗемельный участок в ТиНАО планируют выставить на торги для строительства производственного объекта площадью более 7000 квадратных метров, об этом со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую сообщила пресс-служба столичного Комитета по архитектуре и градостроительству.


«Земельный участок под строительство промышленного объекта планируется выставить на торги. ​Новый производственный объект будет построен в поселении Вороновское, вблизи поселка ЛМС, на участке №1. Здесь предусмотрено строительство трехэтажного объекта производственного назначения. Общая площадь здания составит 7220 квадратных метров, в том числе свыше 6500 квадратных метров. – только производственные помещения. Это позволит создать более 200 новых рабочих мест», – рассказала Юлиана Княжевская.

Для сотрудниковпредприятия предусмотрена автостоянка открытая, а также на первом этаже здания, всего на 37 машиномест. Проектом предусматривается благоустройство и озеленение участка

Территория для строительства объекта находится в существующей производственной зоне, расположена вблизи Калужского и Варшавского шоссе. Площадь участка составляет 0,76 га.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что инвесторы проявляют интерес к ТиНАО как к площадке для размещения производственных мощностей.

«Рассматривается возможность строительства восьми различных заводов и производственных комбинатов в «новой Москве». Среди этих проектов есть и мясокомбинат, и молокозавод, и завод специй, и даже домостроительный блочный комбинат», – сказал он.

В «новой Москве» построят 20 технопарков к 2035 году
Власти Москвы ведут переговоры с пятью девелоперами о строительстве технопарков в ТиНАО
Технопарк из Троицка стал лидером национального рейтинга

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 906 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, ЛМС, производство, Вороновское | Рейтинг: 0.0/0