16:01
Компания «А101» создаст образовательный кластер в ТиНАО на базе одного из вузов

Компания «А101» создаст образовательный кластер в ТиНАО на базе одного из вузовГруппа компаний «А101» может создать образовательный кластер в ТиНАО на базе одного из вузов, в настоящий момент инвестор осуществляет поиск учебного заведения для реализации проекта, об этом заявил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Компания «А101» сейчас подбирает университет или институт, который может переехать на новую территорию, на землю «А101», и создать там образовательный кластер, учебный кампус одного из университетов. Они очень активно над этим работают. Пока, в части поиска, это история именно компании, а в части реализации проект, конечно, будет вестись совместно с городом»», - сказал он.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что в «новой Москве» определено четыре участка для размещения образовательных кластеров.

Первый расположен в административно-деловом центре в поселке Коммунарка. Здесь планируется разместить Национальный исследовательский технологический университет Московского института стали и сплавов. Второй участок расположен около города Троицка,третий участок планирует осваивать один из столичных застройщиков, он ведет переговоры с институтами об их присутствии в «новой Москве». Четвертый проект - крупная школа на 2100 мест в деревне Летово, которая активно строится на участке между станциями метро «Саларьево» и «Бунинская аллея».

Школу с витражным остеклением на первом этаже построят в ТиНАО
«Строительство в деталях»: Новая школа в «Новых Ватутинках»
Новая школа откроется вблизи деревни Десна в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1145 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, образование, ТиНАО, А101, кластер | Рейтинг: 0.0/0