23:16
Школу с витражным остеклением на первом этаже построят в ТиНАО

Школу с витражным остеклением на первом этаже построят в ТиНАОШкола на 1,1 тысячи мест с витражным остеклением на первом этаже будет построена в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.


«В поселении Сосенское откроется школа на 1,1 тыс. мест с витражным остеклением на первом этаже и зенитными фонарями в качестве интерьерной доминанты. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. Проектировщиком выступает ООО «ПИК-Проект», заказчиком - ГК «ПИК», - рассказал Сергей Кузнецов.

Новая школа появится вблизи деревни Столбово, в центре жилого массива. Площадь застройки составит около 6 тысяч квадратных метров. На школьной территории площадью порядка 12 га планируется создание зон для спорта и отдыха, хозяйственно-бытовые площадки, все они будут разделены по возрастных группам и между собой.

Здание школы функционально разделено на два блока, соединенные между собой переходом. Самый большой - учебный корпус переменной этажности от одного до четырех этажей. Помимо классов, в нем будут находиться спортивные залы и медицинские кабинеты, а также мастерские трудового обучения.

Входной вестибюль и обеденный зал решено выполнить с витражным фасадным остеклением. Фасады школы облицуют светлым кирпичом, а в качестве яркого цветового акцента несколько внутренних стен покрасят в оранжевый. В коридорах и рекреациях первого этажа предусмотрены ниши для отдыха учеников.

В кровле запроектированы световые зенитные фонари усеченной пирамидальной формы, обеспечивающие необходимое естественное освещение и являющиеся интерьерной доминантой. Фонари изготовят из железобетонных конструкций, используя в качестве наружного остекления - закаленное стекло, а внутри - триплекс.

При разработке проекта была предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по общешкольной программе. Для этого приспособлены все школьные помещения и вход в здание.

Международную школу-кампус «Летово» откроют в 2018 году
В Коммунарке открылась самая большая школа Москвы
Новая школа откроется вблизи деревни Десна в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1105 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0