12:06
Инвестиции в строительство новых корпусов МИСиС в «новой Москве» составят 3-4 млрд рублей

Инвестиции в строительство новых корпусов МИСиС в «нвой Москве» составят 3-4 млрд рублейОбъем инвестиций в строительство новых корпусов Московского института стали и сплавов которые расположатся на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка может составить 3-4 млрд рублей, об этом сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Проектирование большей части объектов выполнено. В настоящее время ведется работа по подбору инвестора для реализации проекта», - заявил Владимир Жидкин.

Как уточнил глава департамента, в случае успешных переговоров с инвесторами строительство кампуса Московского института стали и сплавов в административно-деловом центре в поселке Коммунарка может начаться в 2017 году.

«В рамках проекта АДЦ уже в будущем году начнется строительство университетского городка. Проектом предусмотрено, что на территории кампуса расположится вся инфраструктура, необходимая для комфортного обучения и проживания учащихся – это учебные корпуса и научно-исследовательские лаборатории, библиотеки и столовые, жилые дома для студентов и преподавательского состава, дошкольное образовательное учреждение, кафе и дом культуры», - сказал Владимир Жидкин, отметив, что общая площадь университетского городка составит около 570 тысяч квадратных метров.

Напомним, проект планировки территории АДЦ предусматривает размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина, здесь также построят многоконфессиональный религиозный центр, общественно-деловое здание, жилье, школу и детские сады.

В 2016 году на территории «Новой Москвы» планируется начать строительство корпусов МИСиС
Владимир Жидкин - Конкретных решений о строительстве нового кампуса МАМИ в «новой Москве» не принималось
Депутаты Госдумы предлагают строить кампусы для вузов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1116 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, МИСиС | Рейтинг: 0.0/0