14:11
Новая школа откроется вблизи деревни Десна в ТиНАО

Новая школа откроется вблизи деревни Десна в ТиНАОШколу на 1225 учеников планируется открыть ко Дню знаний, 1 сентября, вблизи деревни Десна расположенной на территории «новой Москвы», об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


Здание школы состоит из трех блоков: общешкольных помещений, учебного блока и спортивного ядра. В учебный блок, помимо классов, входит библиотечный комплекс, группы продленного дня, спальня-игровая. В блок общешкольных помещений – актовый зал на 756 мест, в котором могут проводиться торжественные мероприятия, концерты, показ фильмов, школьных спектаклей. В спортивный блок входит три автономных спортивных зала размером 18х30 метров и два малых зала, один из которых используется как студия хореографии. Для начальной школы запроектирован отдельный вход с гардеробом и постом охраны.

По информации Мосгосстройнадзора, на объекте завершены монолитные и кровельные работы. В стадии завершения фасадные и отделочные работы, прокладка магистралей вентиляции, отопления и электрики, благоустройство. Приступили к монтажу оборудования школьной столовой. Кроме того, на объект завезена мебель, к ее сборке приступят в августе.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет приоритетное внимание объектам социального назначения. В этом году на школе в Десеновском проведено 8 проверок с привлечением Центра экспертиз. Все нарушения застройщик устраняет в установленные сроки», - отметил Олег Антосенко.

Образовательный комплекс возводится за счет внебюджетных источников. Инвестором-застройщиком выступает АО «Инвесттраст».

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что согласно Генплану Троицкого и Новомосковского округов 170 школ и 320 детских садов появится в «новой Москве» к 2035 году.

«С 2012 года жители ТиНАО получили 52 социальных объекта. Построено семь объектов здравоохранения, полностью отвечающих современным медицинским стандартам, появилось 10 современных школ и 30 детских садов», - рассказал Владимир Жидкин.

Международную школу-кампус «Летово» откроют в 2018 году
В Коммунарке открылась самая большая школа Москвы
Школу в районе деревни Ликова в ТиНАО построят к середине 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1265 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, ТиНАО, десна | Рейтинг: 0.0/0