23:45
Четыре образовательных кластера появится в «новой Москве»

Четыре образовательных кластера появится в «новой Москве»Четыре участка определено в «новой Москве» для размещения образовательных кластеров, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, первый расположен в административно-деловом центре в поселке Коммунарка. Здесь планируется разместить Национальный исследовательский технологический университет Московского института стали и сплавов. На данный момент вуз подыскивает инвестора для реализации проекта.

Второй участок расположен около города Троицка. Третий участок планирует осваивать один из столичных застройщиков, он ведет переговоры с институтами об их присутствии в «новой Москве».

Четвертый проект - крупная школа на 2100 мест в деревне Летово, которая активно строится на участке между станциями метро «Саларьево» и «Бунинская аллея».

«Кластер включает здание школы, пансион, спортивные площадки, места для отдыха и внеклассного обучения, дома для учителей. Конечно же, там, где возникают такие объекты, строится жилье, дополнительные объекты инфраструктуры», - рассказал Владимир Жидкин.

Школа откроется в 2018 году. Учиться в ней будут дети с 7 по 11 классы. Конкурс на место составляет 30 человек.

Школу с витражным остеклением на первом этаже построят в ТиНАО
«Строительство в деталях»: Новая школа в «Новых Ватутинках»
Новая школа откроется вблизи деревни Десна в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1188 | Добавил: Trava | Теги: Школы, образование, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0