16:04
Карты для оценки рисков при строительстве разработают для ТиНАО

Карты для оценки рисков при строительстве разработают для ТиНАОГеологические карты для оценки рисков при строительстве разработают для Троицкого и Новомосковского округов, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


«Работы по созданию крупномасштабных геологических карт на часть территории «новой Москвы» планируется закончить в мае 2018 года. Они создаются по результатам обработки полевых гидрогеологических, экологических, инженерно-геофизических исследований и лабораторных испытаний грунтов и грунтовых вод», - сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, в первую очередь геологические карты будут использовать на практике Москомархитектура, Департамент градостроительной политики, Департамент развития новых территорий, Департамент строительства и другие департаменты, организации и учреждения.  

«Карты необходимы для повышения качества комплексного территориального планирования, оценки рисков возникновения чрезвычайных ситуаций при строительстве и эксплуатации объектов, определения природных условий при градостроительном освоении территории», - пояснила Юлия Княжевская.

Напомним, ранее заместитель управляющего ГУП «Мосгоргеотрест» Аристокес Цыганков заявил, что столичные власти готовы выделить на первый этап создания комплекса геологических карт ТиНАО до 373,3 млн рублей.

«Разработка комплекса геологических карт необходима для того, чтобы определить негативные природные факторы на территории и то, как это может повлиять на капитальное строительство. На первом этапе будут выполнены анализ имеющихся архивных материалов, инженерно-геологическая съемка и картографические работы», - сказал Аристокес Цыганков.

Проект генплана «новой Москвы» поступит на утверждение столичного правительства в апреле
Отсутствие геокарт не помешает осваивать территорию «новой Москвы»
Генплан «новой Москвы» согласуют с Московской и Калужской областями

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 883 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, карта | Рейтинг: 0.0/0