13:34
Власти Москвы готовы выделить до 373,3 млн рублей на первый этап создания геологических карт ТиНАО

Власти Москвы готовы выделить до 373,3 млн рублей на первый этап создания геологических карт ТиНАОСтоличные власти готовы выделить на первый этап создания комплекса геологических карт ТиНАО до 373,3 млн рублей. Об этом в ходе общественного слушания закупки на «Бирже торгов» сообщил заместитель управляющего ГУП «Мосгоргеотрест» Аристокес Цыганков.


«Предварительная стоимость первого этапа составляет 373 млн 307 тысяч 500 рублей», - сказал Аристокес Цыганков.

По его словам, разработка комплекса геологических карт необходима для того, чтобы определить негативные природные факторы на территории и то, как это может повлиять на капитальное строительство. На первом этапе будут выполнены анализ имеющихся архивных материалов, инженерно-геологическая съемка и картографические работы.

«На первом этапе изыскания планируется провести на территории общей площадью 508 квадратных километров. Последующие этапы покроют общую площадь работ в 1 тысячу 488 квадратных километров», - добавил Аристокес Цыганков.

Как отметила заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Лариса Белова, конкурс на закупку будет объявлен во II-III квартале 2016 года, работы должны быть выполнены до середины 2018 года.

Проект генплана «новой Москвы» поступит на утверждение столичного правительства в апреле
Власти могут учесть и реализовать некоторые замечания жителей при принятии генплана «новой Москвы»
Генплан «новой Москвы» согласуют с Московской и Калужской областями


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 977 | Добавил: Trava | Теги: карта, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0