22:31
Генплан «новой Москвы» согласуют с Московской и Калужской областями

Генплан «новой Москвы» согласуют с Московской и Калужской областямиГенплан «новой Москвы» будет согласован с Московской и Калужской областями. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Это обязательная процедура, предусмотренная федеральным законодательством. Материалы отправляются на согласование в прилегающие муниципальные образования. Мы должны учитывать, что при разработке генерального плана территорий «новой Москвы» в большей части интересы Московской области и ТиНАО совпадают в вопросах развития транспортной инфраструктуры. В период разработки это все обсуждалось между проектировщиками Москвы и Московской области. Очевидно, что дороги не будут упираться в границы региона», - сказал Владимир Жидкин.

Власти Москвы 10 ноября утвердили территориальную схему развития Троицкого и Новомосковского административных округов. По словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, на территории «новой Москвы» построят более 700 км дорог и 45 км линий метрополитена к 2035 году. Он также отметил, что к 2025 году в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить 55,9 млн квадратных метров недвижимости различного назначения, из них территории Новомосковского округа — 34,7 млн квадратных метров, а на территории Троицкого округа — 21,2 млн квадратных метров. Также предполагается, что к 2035 году в ТиНАО будет проживать 1,5 млн человек и будет создано около 1 млн рабочих мест.

Публичные обсуждения Генплана «Новой Москвы» начнутся 24 декабря 2015 года
Территориальные схемы «Новой Москвы» утвердят к лету
Территориальные схемы ТиНАО будут представлены на утверждение до конца 1-го полугодия


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1382 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, схемы | Рейтинг: 0.0/0