22:49
Строительство кампуса МИСиС в Коммунарке могут начать в 2017 году

Строительство кампуса МИСиС в Коммунарке могут начать в 2017 годуСтроительство кампуса Московского института стали и сплавов в административно-деловом центре в поселке Коммунарка может начаться в 2017 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В рамках проекта АДЦ уже в будущем году начнется строительство университетского городка. Проектом предусмотрено, что на территории кампуса расположится вся инфраструктура, необходимая для комфортного обучения и проживания учащихся – это учебные корпуса и научно-исследовательские лаборатории, библиотеки и столовые, жилые дома для студентов и преподавательского состава, дошкольное образовательное учреждение, кафе и дом культуры», - сказал Владимир Жидкин, отметив, что общая площадь университетского городка составит около 570 тысяч квадратных метров.

В ноябре 2015 года проректор по развитию имущественного комплекса НИТУ МИСиС Олег Абросимов сообщил на пресс-конференции, что оформление документации для строительства кампуса может продлиться около двух лет. В свою очередь, Владимир Жидкин отметил, что все условия для начала строительства кампуса МИСиС созданы.

Раннее в интервью Агентству городских новостей «Москва» Владимир Жидкин сообщил, что проект по застройке административно-делового центра в поселке Коммунарка может быть реализован до 2025 года. По словам Владимира Жидкина, при застройке административно-делового центра город может заработать не менее 100 млрд рублей.

На территории АДЦ общей площадью около 5 млн квадратных метров проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина. Кроме того, запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, кампуса НИТУ МИСиС, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

В 2016 году на территории «Новой Москвы» планируется начать строительство корпусов МИСиС
Владимир Жидкин - Конкретных решений о строительстве нового кампуса МАМИ в «новой Москве» не принималось
Депутаты Госдумы предлагают строить кампусы для вузов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1678 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, МИСиС | Рейтинг: 0.0/0