10:31
Драйвером развития столицы стали инвесторы, работающие в «новой Москве»

Драйвером развития столицы стали инвесторы, работающие в «новой Москве»Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране инвестиционная активность девелоперов в Москве не снизилась, а наоборот растет, об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.


«По предварительным данным, за десять месяцев 2015 года в Москве выдано почти 1190 разрешений на строительство 7,46 млн квадратных метров недвижимости, что существенно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда инвесторы получили 989 разрешений на строительство 6,86 миллиона квадратных метров», - рассказал Марат Хуснуллин газете «Ведомости».

По его словам, основным драйвером развития стали инвесторы, работающие в «новой Москве». Всего с января по октябрь текущего года включительно они получили 792 разрешения на строительство 1,8 млн квадратных метров недвижимости. Для сравнения, за тот же период 2014 года ими было получено 526 разрешений на возведение 1,2 млн квадратных метров недвижимости.

Всего же, по оценкам столичных властей в ближайшие 20 лет на территории «новой Москвы» будет построено более 100 млн квадратных метров недвижимости. При этом на комплексное градостроительное развитие «новой Москвы» до 2035 года потребуется 7 трлн рублей. Около 90% от общего объема инвестиций составят частные инвестиции: внебюджетные средства и средства естественных монополий.

Около 1,4 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО за девять месяцев 2015 года
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн квадратных метров жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1018 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0