12:32
Около 1,4 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО за девять месяцев 2015 года

Около 1,4 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО за девять месяцев 2015 годаЗа девять месяцев текущего года в «новой Москве» введено около 1,8 млн квадратных метров недвижимости, в том числе почти 1,4 млн квадратных метров жилья. об этом сообщила  пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина.


«За девять месяцев текущего года в ТиНАО введено в эксплуатацию около 1,4 млн квадратных метров жилья. Это хороший показатель, в среднем получается 155 тысяч квадратных метров ежемесячно, при том, что в 2014 году средний ежемесячный ввод жилой недвижимости в «новой Москве» составил 133 тысяч квадратных метров», - сказала Владимир Жидкин.

В пресс-службе отметили, что по оценкам специалистов департамента развития новых территорий, к концу текущего года среднемесячный показатель по вводу жилья в ТиНАО может увеличиться.

«Мы планируем по итогам 2015 года ввести в эксплуатацию не менее 2 млн квадратных метров жилой недвижимости. Таким образом, получится, что среднемесячный показатель достигнет порядка 170 тысяч квадратных метров», - добавил Владимир Жидкин.

При этом в IV квартале 2015 года городские власти ожидают ввода в эксплуаттацию не менее 1 млн квадратных метров недвижимости. Планируется сдать 720 тысяч квадратных метров жилья и 370 тысяч квадратных метров иных объектов, в том числе 15 социальных.

Краткий обзор ситуации на рынке новостроек «новой Москвы» в августе 2015 года
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн квадратных метров жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1129 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0