13:50
За 20 лет в «Новой Москве» могут построить более 100 млн квадратных метров недвижимости

За 20 лет в «Новой Москве» могут построить более 100 млн квадратных метров недвижимостиПо оценкам столичных властей в ближайшие 20 лет на территории «новой Москвы» будет построено более 100 млн квадратных метров недвижимости, об этом  в прямом эфире радиостанции «Москва ФМ» заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.


«Новая Москва» является сильным драйвером развития всего города. Здесь заложен колоссальный потенциал, в том числе градостроительный. По нашим оценкам, до 2035 года на этих территориях появится более 100 миллионов квадратных метров недвижимости», - рассказал Сергей Лёвкин.

При этом руководитель департамента отметил, что на присоединенных к городу территориях будет строиться не только жилье.

«Мы планируем возведение на этих территориях и торговых площадей, и офисов, и каких-то производств. Необходимо создавать новые рабочие места, чтобы снять эффект так называемой маятниковой миграции и не усугблять транспортную обстановку», - пояснил Сергей Лёвкин.

Напомним, по оценкам городских властей к 2035 году на территории «новой Москвы» появится около миллиона рабочих мест. Их займут не только жители присоединенных территорий, но тем не менее, столичные власти рассчитывают, что около 40% жителей ТиНАО найдут работу рядом с домом.

Создание новых рабочих мест позволит снизить маятниковую миграцию, в результате чего жителям ТиНАО не придется каждое утро ехать в исторический центр Москвы, создавая пробки. Также в «новой Москве» смогут найти работу  и жители близлежащих районов столицы, таких как Южное Бутово, Солнцево а также жители Московской области.

Более 2 млн квадартных метров жилья могут построить в «Новой Москве» в 2015 году
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн квадратных метров жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 998 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, работа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0