19:32
Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр
Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр
Глава госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах озвучил размер средневзвешенного тарифа при проезде по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) - 2 рубля 32 копейки за километр. Плата за проезд по ЦКАД будет варьироваться в зависимости от времени суток и вида транспорта.


Новая платная дорога позволит на достаточно значительное время кардинально изменить ситуацию с пробками, разгрузить МКАД, заявил российский премьер Дмитрий Медведев на совещании по реализации проекта строительства ЦКАД. При этом он добавил, что МКАД останется в качестве бесплатного альтернативного пути.

Мнение Медведева разделил и глава госкомпании "Автодор". "Мы существенно улучшим экологию Подмосковья, - заверил Кельбах. - Дорога пойдет параллельно МКАД, и весь транзитный поток - свыше 120 тыс. автомобилей в сутки - мы уведем из жилой зоны". По оценке специалистов, около 60-65 процентов транспортной нагрузки на нынешние дороги МКАД, Москвы и области уйдет на ЦКАД.

Стоимость строительства Центральной кольцевой автодороги оценивается в 300 млрд рублей. 150 млрд рублей будет выделено из средств ФНБ на возвратной основе. Внебюджетные инвестиции  должны составить порядка 70 млрд рублей. Также предусмотрены субсидии из бюджета и заемное финансирование. Дорога должна быть введена в строй в 2018 году.

Схема ЦКАД
ЦКАД в "Новой Москве" начнут расширять в 2014 году
С. Собянин - Строительство ЦКАД привлечет инвесторов в "Новую Москву"


ТВЦ

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 4054 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0