10:43
Владельцы рынка "Садовод" купили "Лотос-сити", крупнейший торговый центр в Москве


Бизнесмены Зарах Илиев (№35 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $3 млрд) и Год Нисанов (№37 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $3 млрд), владельцы рынка "Садовод" и бывшие совладельцы Черкизовского рынка, приобрели строящийся торговый комплекс "Лотос-сити" площадью 1,5 кв. м, который является крупнейшим проектом торговой недвижимости в новой Москве, пишет в среду газета "Ведомости".

Факт сделки газете подтвердила представитель Илиева и Нисанова Надежда Спиридонова, отказавшись при этом раскрыть условия сделки. Она пообещала, что это не последнее приобретение бизнесменов в Московском регионе.

Владельцы рынка "Садовод" купили "Лотос-сити", крупнейший торговый центр в Москве

Как пишет издание, заказчиком на строительство ТЦ выступало ООО "Пламя", зарегистрированное на Новом Арбате. Газета "Коммерсантъ" связывала его с совладельцами СМП-банка Аркадием Ротенбергом (№31 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $3,3 млрд) и Борисом Ротенбером (№186 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $0,5 млрд) и их партнерами по бизнесу Андреем и Николаем Гончаренко. В "СПАРК-Интерфаксе" указано, что 83% "Пламени" принадлежит офшору "Баунтифул холдингс". По словам Спиридоновой, продавцом является иностранная компания.

После завершения строительства ТЦ "Лотос-сити" станет самым крупным торговым центром Московского региона. По сведениям газеты, он должен представлять собой единую торговую площадку для предпринимателей России, Китая, Вьетнама, Азербайджана, Индии, Пакистана, Бангладеш, Афганистана, Киргизии и других стран.

Выходцы из Азербайджана Илиев и Нисанов являются крупнейшими в Москве владельцами недвижимости. Помимо "Лотос-сити" им принадлежат ТРЦ "Европейский", рынок "Садовод", гостиницы "Украина" и "Славянская", мебельный центр "Гранд", "Электронный рай" на "Пражской", "Панорама" в Черемушках, торгово-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино, проект в "Москва-сити". Структуры Нисанова и Илиева также осуществляют реконструкцию и новое строительство на ВВЦ. Среди их знаковых проектов на данной площадке — самый большой в Европе океанариум и два новых отеля Park Inn by Radisson и Radisson Congress Hotel. Предприниматели занимают первое место в рейтинге "Короли российской недвижимости" по версии Forbes. В 2014 году "Лотос-Сити" был переименован в "Фуд сити".

ФАС проверит сделку по покупке крупнейшего в Москве торгового центра
Торговый комплекс Лотос-Сити на территории Новой Москвы
Торговый комплекс Лотос-Сити откроется в сентябре


forbes.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 6821 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0