17:16
Торговый комплекс Лотос-Сити откроется в сентябре

Торговый комплекс Лотос-Сити на территории Новой Москвы
На сентябрь 2013 года запланирован ввод в эксплуатацию первой очереди многофункционального центра "Лотос-Сити" в районе поселения Сосенское. В целом в комплексе найдут работу около 20 тысяч человек.


Сегодня, 1 июля, новый торговый центр, где ведутся отделочные работы и завершается благоустройство, посетил и.о. мэра Москвы Сергей Собянин.

Инвестор рассказал, что в целом проект предполагает строительство более 1 млн квадратных метров недвижимости. В составе многофункционального центра помимо торговых площадей будут построены офисы и гостиницы. Кроме того, запланировано строительство развлекательного комплекса и складского терминала. Надо отметить, что в торговом центре продукцию будут выставлять не перекупщики, а сами производители, что позволит снизить стоимость товаров примерно на треть.

Полностью завершить работы инвестор намеревается к середине 2016 года.

И.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отметил, что инвестор за свой счет уже построил дополнительный выезд от торгового центра на Калужское шоссе.

"В будущем в непосредственной близости пройдет трасса Солнцево - Бутово - Видное, которая строится за счет городского бюджета. Инвестор готов на собственные средства проложить параллельную дорогу вдоль МКАД, а также участвовать в строительстве станции метро на новой линии, которая протянется от Аминьевского шоссе в Коммунарку", - сказал вице-мэр.

В 2014 году "Лотос-Сити" был переименован в "Фуд сити".

Владельцы рынка "Садовод" купили "Лотос-сити", крупнейший торговый центр в Москве
Торговый комплекс Лотос-Сити на территории Новой Москвы
Первую очередь бизнес-центра Comcity в новой Москве планируют сдать в 2014 г.


Алена Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Просмотров: 3526 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0