13:02
Торговый комплекс Лотос-Сити на территории "Новой Москвы"

Черкизовский рынок переедет в Новую Москву
В ближайшие дни посол Китая в России Ли Хуэй, губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и глава департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергей Черемин намерены подписать соглашение о создании "торговой платформы Гуандуна" в строящемся торгово-выставочном центре "Лотос-Сити".


Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс Лотос-Сити расположен на расстоянии 1,4 км от МКАД по Калужскому шоссе в районе деревни Мымыри. На территории примерно 100Га расположится масштабный комплекс сооружений, общая площадь которых составит 1500000м2. Это современные здания, оборудованные по последнему слову техники, с очень удобными павильонами, зонами разгрузки, сортировки и погрузки товара. Большое кол-во эскалаторов, грузовых и пассажирских лифтов обеспечат комфортные условия для работы и осуществления покупок. Кроме торговых площадей здесь планируется строительство складов, офисов, гостиницы и общежития для работников центра. Весь проект подразумевает создание 20 тыс. торговых мест, из которых 500 получат китайские торговцы из Гуандуна.

Также на территории комплекса предусмотрена автостоянка, площадью 400 000м2 для автотранспорта посетителей,  специализированные парковки для автобусов и грузового транспорта. В процессе проектирования, большое внимание было уделено системам безопасности и пожаротушения, тщательно продуманы пути эвакуации посетителей.

Особо прореживать жителям окрестных территорий из-за того, что там образуется маленький Шанхай не стоит, так как если предположить, что на каждом из 500 мест будет работать по 5 жителей Китая  максимальное количество торговцев из КНР составит 2500 человек, а на Черкизово для сравнения их было 100 тыс. человек. В сентябре 2014 году "Лотос-Сити" был открыт и переименован в "Фуд сити".




Владельцы рынка "Садовод" купили "Лотос-сити", крупнейший торговый центр в Москве
Торговый комплекс Лотос-Сити откроется в сентябре
Группа компаний "Ташир" построит торговый центр на территории "Новой Москвы"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 8288 | Добавил: Trava | Рейтинг: 2.0/1