20:16
ЖК «Бунинские луга» построят с применением эскроу-счетов

ЖК «Бунинские луга» построят с применением эскроу-счетовГруппа компаний «ПИК» и банк ВТБ подписали соглашение о предоставлении проектного финансирования для реализации двух проектов, об этом сообщила пресс-служба Департаменте развития новых территорий.


«Открытые кредитные линии позволят построить более 600 тысяч квадратных метров жилья. Речь идет о жилых комплексах «Бунинские луга» и Green Park», - рассказали в пресс-службе.

По словам президента ГК «ПИК» Сергея Гордеева, компания в числе первых начинает постепенный и плавный переход на проектное финансирование в сотрудничестве с одним из самых крупных банков.

«Для наших покупателей принципиальных изменений не будет – порядок покупки жилья останется прежним», – отметил Сергей Гордеев.

В рамках соглашения будет использоваться уникальное интегрированное IT-решение, при котором система интеллектуального мониторинга позволит онлайн контролировать использование кредитных средств и процесс реализации проектов. Отдельный сервис позволит быстро и комфортно оформить сделку по покупке жилья. Клиенту, открывающему счет эскроу, нужно предъявить только паспорт и договор долевого участия.

ЖК «Бунинские луга» строится в поселке Коммунарка на улице Александры Монаховой. Проект предполагает строительство не только жилья, но и социальных объектов. Уже возведен образовательный комплекс со школой на 1100 учеников и детским садом на 150 мест. Садик введен, школу планируется открыть к 1 сентября.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что почти 90% рынка новостроек в Троицком и Новомосковском округах не будут иметь проблем при переходе на проектное финансирование.

«Почти 90% рынка новостроек в Троицком и Новомосковском округах не будут иметь проблем при переходе на проектное финансирование. Это связано с тем, что 90% рынка у нас в портфеле крупных компаний, у которых не будет проблем при переходе на эскроу-счета», – сказал Владимир Жидкин.

ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом у парка в ЖК «Скандинавия»
Завершено строительство корпуса №2 в жилом комплексе «Позитив» в Румянцево
ГК «А101» ввела в эксплуатацию два жилых дома в ЖК «Белые ночи»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 832 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, Сосенское, ТиНАО, Коммунарка, Бунинскиелуга | Рейтинг: 0.0/0