12:52
ГК «А101» ввела в эксплуатацию два жилых дома в ЖК «Белые ночи»

ГК «А101» ввела в эксплуатацию два жилых дома в ЖК «Белые ночи»Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилых корпусов 2.1 и 2.2 в ЖК «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы, об этом сообщила пресс-служба компании.


«Оба корпуса представляют собой 15-этажные жилые дома суммарной общей площадью 35 тысяч квадратных метров. В них 486 квартир общей площадью 25,1 тысячу квадратных метров, а также 1,2 тысячи квадратных метров коммерческих помещений на первых этажах. Корпусам присвоен адрес: Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Потаповская Роща, дом 24, корпус 1 и корпус 2», - рассказали в пресс-=службе.

Корпуса формируют внутренний двор, благоустройство которого выполнено в стилистической концепции «Природа Карелии», при этом внутренние дворы всех корпусов в жилом комплексе будут объединены в рекреационно-игровую зону площадью 2,56 га.

Концепция предполагает, что все виды покрытий, игрового оборудования и малых архитектурных форм будут выполнены исключительно из природных фактур и материалов. Например, мульча в покрытии поможет избежать открытого грунта и грязи во дворе, облегчит обслуживание растений, будет препятствовать прорастанию сорняков. В озеленении использованы  сосны, можжевельники и лиственницы, а на светлых открытых лужайках, примыкающих к фасадам домов – садовые и полевые травы и злаки. На детских площадках родители самых маленьких жителей смогут выбрать, на каком покрытии играть – на траве или в песке.

Помимо детских и спортивных площадок, на территории ЖК «Белые ночи» предусмотрены зоны для пикников, проведения массовых семейных праздников, столики и скамейки для отдыха или настольных игр. Кроме того, в разных частях игровой зоны размещены скульптуры животных, которые выполняют и эстетическую, и развивающую функцию: дети могут познакомиться с животными севера, а тактильная поверхность скульптур поможет развивать сенсорику.

Корпуса расположены в 100 метрах от строящегося образовательного центра, в составе которого – общеобразовательная школа на 550 учеников и детский сад, рассчитанный на 150 детей.

ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом у парка в ЖК «Скандинавия»
Завершено строительство корпуса №2 в жилом комплексе «Позитив» в Румянцево
Три корпуса переменной этажности ввели в эксплуатацию в ЖК «Испанские кварталы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 739 | Добавил: Trava | Теги: жк, Белыеночи, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0