12:20
Жилой комплекс Homecity в поселении Московский ввели в эксплуатацию

В поселении Московский ТиНАО ввели в эксплуатацию жилой комплекс Homecity, состоящий из пяти корпусов, которые рассчитаны на 1500 квартир, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Девелопер проекта PPF Real Estate Russia завершил строительство жилой части проекта Homecity. Специалисты комитета выдали разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. Общая площадь пяти корпусов превышает 139 тысяч квадратных метров», - сказал Игорь Войстратенко.

Жилым зданиям присвоен почтовый адрес: Новомосковский административный округ, поселении Московский, Киевское шоссе, дом 6в, корпус 1 - корпус 5.

В каждом корпусе на подземном этаже оборудована одноуровневая автостоянка, всего в жилом комплексе предусмотрено 789 машиномест в паркингах. Кроме того, для автовладельцев начнет функционировать автомойка.

Кроме жилья в составе комплекса инвестор за счет собственных средств завершает строительство школы на 350 мест и детского сада на 150 мест. В рамках договора с Москомстройинвестом после их ввода в эксплуатацию инвестор передаст социальные объекты в собственность города.

Для размещения социально-бытовой инфраструктуры на первых этажах зданий предусмотрено 14 коммерческих помещений, обеспечивающих полный набор необходимых сервисов от супермаркетов и аптеки до детского клуба и фитнес-студии. При этом жителям комплекса будет в полном объеме доступна инфраструктура офисного парка Comcity, расположенного поблизости, вторая очередь которого в сентябре 2022 года была введена в эксплуатацию.

«Выполнено благоустройство территории жилого комплекса. Обустроен центральный бульвар, который станет местом для прогулок и занятий спортом. Во дворах установлены малые архитектурные формы, шезлонги и скамейки, смонтированы детские и спортивные площадки», - заключил Игорь Войстратенко.

Три корпуса ЖК «Новое Внуково» введут в третьем квартале 2024 года
Мосгосстройнадзор разрешил возвести четыре корпуса на 797 квартир в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО
Строительство последнего корпуса завершилось в ЖК «Румянцево парк» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 247 | Добавил: Trava | Теги: Homecity, ТиНАО, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0