13:03
Строительство последнего корпуса завершилось в ЖК «Румянцево парк» в ТиНАО

Строительство последнего корпуса завершилось в ЖК «Румянцево парк» в ТиНАОВ составе ЖК «Румянцево парк» в ТиНАО завершилось строительство последнего корпуса, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Жилой комплекс с современной архитектурой возведен в 3 километрах от МКАД по Киевскому шоссе. Инспекторы после комплексной проверки выдали заключение о соответствии третьего корпуса утвержденному проекту. На данный момент ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию», - сказал Игорь Войстратенко.

Первые два дома на 2400 квартир в составе ЖК уже сданы, все ключи переданы собственникам. На участке почти в 18 гектар построено более 386 тысяч квадратных метров, в том числе общая площадь коммерческих помещений во всех трех корпусах «Румянцево парк» составляет порядка 6000 квадратных метров.

Общая площадь дома - порядка 158 тысяч квадратных метров, он состоит из 21 секции от 13 до 22 этажей. Здесь создано 1778 квартир. Ключи от квартир собственникам застройщик начнет выдавать в декабре 2022 года. Под домом находится часть подземного паркинга на 729 машиномест, также в доме создано более тысячи кладовых помещений.

На первых этажах дома предусмотрена развитая коммерческая инфраструктура, где будут представлены все необходимые сервисы, магазины, бутики, аптеки, кофейни, детские центры для комфортной жизни. На территории комплекса построен и открыт первый муниципальный детский сад на 200 мест.

Во дворе дома представлено детское игровое оборудование от российского производителя - деревянные площадки из сибирской лиственницы. Для жителей доступно пять тематических зон, рассчитанных на разных возраст - от малышей до взрослой аудитории.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам корпуса привлекались специалисты Центра экспертиз, которые по заданию комитета выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил Игорь Войстратенко.

Открыты продажи квартир в двух корпусах ЖК «Новое Внуково»
Последний корпус первой очереди ЖК «Цветочные Поляны» в ТиНАО введен в эксплуатацию досрочно
Согласованы проекты трех домов в составе третьей очереди ЖК который возводится вблизи деревни Санино

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 284 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, РумянцевоПарк, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0