15:52
Мосгосстройнадзор разрешил возвести четыре корпуса на 797 квартир в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Мосгосстройнадзор разрешил возвести четыре корпуса на 797 квартир в ЖК «Скандинавия» в ТиНАОДевелопер получил разрешение на строительство четырех корпусов на 797 квартир в составе жилого комплекса «Скандинавия» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство жилого дома в ЖК «Скандинавия», который ГК «А101» возводит на территории «новой Москвы». Документ действует до 31 октября 2025 года и позволяет застройщику приступить к строительно-монтажным работам», - сказал Игорь Войстратенко.

Объект будет строиться по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, земельный участок 1-152.

Корпуса переменной высотности от 9 до 17 этажей расположатся на общем стилобате и образуют закрытое дворовое пространство. Проектом предусмотрена подземная двухуровневая автостоянка вместимостью 454 машиноместа. Въезд в паркинг будет организован через павильон со стороны ул. Эдварда Грига. Общая площадь строений превысит 65 тысяч квадратных метров.

«Дом, состоящий из четырех корпусов, будет расположен в центральной части жилого комплекса «Скандинавия». Всего в доме 797 квартир площадью почти 37 тысяч квадратных метров. На первых этажах дома и во встроенно-пристроенной части для жителей откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. Паркинг занимает все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором», - добавил Игорь Войстратенко.

Новый дом будет располагаться в пешей доступности от станции метро «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год. На первом этаже корпусов будут располагаться вестибюли жилых зданий с тамбурами, колясочными и санузлами. На двух подземных этажах, помимо паркинга, разместятся индивидуальные хозяйственные кладовые и технические помещения.

На территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора разместятся детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха всей семьей. Также во дворе появится амфитеатр с навесом. В пресс-службе добавили, что фасады корпусов будут облицованы плиткой кварцевого цвета и фиброцементными пастельно-бирюзовыми панелями.

Открыты продажи квартир в двух корпусах ЖК «Новое Внуково»
Последний корпус первой очереди ЖК «Цветочные Поляны» в ТиНАО введен в эксплуатацию досрочно
Согласованы проекты трех домов в составе третьей очереди ЖК который возводится вблизи деревни Санино

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 301 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Скандинавия, жк, ТиНАО, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0