11:48
Жилье на новых территориях вдвое дешевле, чем в старой Москве
Жилье на новых территориях вдвое дешевле, чем в старой Москве
Сегодня средняя цена на жилье на присоединенных территориях в два раза ниже, чем в старой Москве. Жилье эконом-класса там доступно для средних слоев населения, заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва 24".


По его словам, цена за квадратный метр в строящихся домах Новой Москвы составляет около 60 тысяч рублей. Кроме того, покупатели могут выбрать коттедж, таунхаус или квартиру в трехэтажном многоквартирном доме.

Жидкин напомнил, что на прошедшей международной выставке в Каннах было представлено три проекта для новых территорий столицы. Один из них - многофункциональный комплекс "Кольчуга" вдоль Калужского шоссе, состоящий из офисных зданий и торговых помещений. Второй проект – это "Западная долина", характеризующийся малоэтажной застройкой; помимо коттеджей, таунхаусов и небольших многоквартирных домов, там появятся школа, детский сад, объект здравоохранения, а также центральная площадь. И третий проект - микрорайон "Борисоглебский".

По словам главы департамента, в этом году в Новой Москве продолжится строительство социальной инфраструктуры. Сейчас ведется проектирование около тридцати объектов, среди которых школы, детские сады, поликлиники, пожарные депо и быстровозводимые медицинские учреждения. "Основная часть строительства этих объектов начнется в будущем году. Но уже в текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию 4 быстровозводимых медицинских центра во Внуковском, Рязановском поселении и в районе Троицка", - добавил чиновник.

Кроме того, в новых микрорайонах планируется строить многоярусные и плоскостные стоянки. Как рассказал Владимир Жидкин, вскоре они появятся в Ватутинках и в Коммунарке. Помимо этого, в местах крупной застройки будут открываться торговые и многофункциональные центры. Их, в частности, построят в Коммунарке, Щербинке, Ватутинках и Пыхтино.

Глава департамента также напомнил, что на вторую половину мая – примерно на 18-е число - запланирован объезд присоединенных территорий и встречи с жителями. "Мы ставим себе задачу посмотреть объекты, которые уже строятся. Планируем проехать площадки, где предполагается строительство крупных объектов. Но и самое главное, в процессе объезда и на встрече с жителями надо ответить на все их вопросы", - добавил чиновник.

Сколько стоит квадратный метр "Новой Москвы"?
На рынке жилья "Новой Москвы" наиболее востребован экономкласс
Новостройки "Новой Москвы" подорожали на 1,1%


Москва 24

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1460 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0