21:34
На выставке в Каннах "Новая Москва" представит два проекта
На выставке в Каннах "Новая Москва" представит два проекта
На открывающейся в Каннах международной выставке недвижимости MIPIM-2013 "новая Москва" будет представлена двумя инвестиционными проектами, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


Он отметил, что проекты полностью соответствуют градостроительной политике на присоединенных территориях: их отличает малоэтажность, комплексность, наличие дорожной и социальной инфраструктуры, экологичность, шаговая доступность к местам приложения труда.

В частности, один из проектов - «Западная долина» - подразумевает создание небольшого компактного «пешеходного» района, в противоположность «автомобильным» пригородам столицы. Такой район минимизирует для его жителей потери времени на автомобильные перемещения, он привлекателен для пешеходных прогулок, ведь все необходимое расположено в десяти минутах ходьбы. Одной из особенностей проекта является акцент на создание более четырех тысяч рабочих мест непосредственно на территории поселка. Проектом предусмотрена обширная парковая зона, а также школа на 1100 учащихся и детский сад на 220 воспитанников.

Второй проект, который будет представлен Департаментом на выставке в Каннах, носит название «Пригород М3». Здесь особое внимание будет уделено социальной сфере - предполагается построить две поликлиники, две школы, четыре детских сада и спортивный комплекс.

На этих примерах мы хотим, во-первых, продемонстрировать, что "новая Москва" с градостроительной точки зрения будет на самом деле новой. А во-вторых, пригласить к сотрудничеству с нами ведущих европейских и мировых инвесторов. В успехе я не сомневаюсь, - рассказал Владимир Жидкин.

Новые жилые комплексы в Троицке
Мультиформатный ЖК "Ново-Никольское" построят в "новой Москве"
В "Новой Москве" построены два крупных объекта нежилой недвижимости


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1598 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0