01:49
5 быстровозводимых модулей для медицинской помощи появятся на "Новой Москве"
Пять быстровозводимых модулей для медицинской помощи появятся на "Новой Москве"
Пять быстровозводимых модулей для оказания медицинской помощи появятся на новой территории Москвы в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов


"В 2013 году пять модулей для оказания необходимой медико-санитарной помощи населению на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, - сказал Г. Голухов.

Как уточнил Г.Голухов, в поселках Первомайское, Фабрика 1 мая, Крекшино и Филимоновскаое планируется построить амбулатории на 100 посещений в смену каждая. В поселке Знамя Октября появится детская поликлиника на 150 посещений в смену.

"Легковозводимые конструкции представляют собой конструкции из модульных блоков контейнерного типа. Основа - металлический каркас, утепление которого производят из сэндвич-панелей и различных теплоизоляционных материалов в зависимости от назначения помещения", - пояснил Г.Голухов.

По его словам, из конструкций могут быть скомпонованы модули любой планировки, применены различные варианты наружной и внутренней отделки, которая определяется проектной документацией в соответствии с санитарными нормами.

Ориентировочно площадь одного медицинского модуля в "новой Москве" составит 1200 кв.м.

Более 30 детсадов, 10 школ и 8 поликлиник будет построено в "Новой Москве"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1616 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0