17:47
Здание школы в поселении Воскресенское планируют реконструировать до конца 2017 года

Здание школы в поселении Воскресенское планируют реконструировать до конца 2017 годаЗдание школы в поселении Воскресенское в ТиНАО будет реконструировано, завершить реконструкцию планируется до конца 2017 года, об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с дальнейшей реализацией инвестиционного проекта по строительству комплексной жилой застройки в поселении Сосенское, вблизи деревни Столбово для реконструкции средней школы в поселении Воскресенское. Количество мест для учащихся в школе увеличится с 750 до 950», - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно инвестиционному контракту, реконструкция здания средней общеобразовательной школы в поселении Воскресенское будет произведена компанией «А101 Девелопмент».

Строительство жилых домов и детского сада на 325 мест было завершено в 2014 года. Кроме того, силами инвесторов в настоящее время осуществляется строительство средней общеобразовательной школы на 1 775 учащихся в поселение Коммунарка и детского сада на 220 мест. Завершить их строительство планируется до конца 2017 года. Оба детских сада и строящаяся школа будут переданы в собственность Москвы.

«Данный проект по возведению жилой застройки является примером того, что задача города - создание всей необходимой социальной инфраструктуры при возведении жилья, выполняется. Инвесторы, которые реализовывают крупные жилые проекты, предусматривают и социальные, и инфраструктурные, и инженерные объекты. Город против того, чтобы на периферии возникали так называемые спальные районы, - пояснил ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Напомним, недавно была открыта самая большая школа в ТиНАО площадью более 35 тысяч квадратных метров, ее возвели на деньги инвесторов. Учебное заведение сможет принять 1650 учащихся. В здании есть киноконцертный зал на 790 мест с большой сценой, партером, бельэтажем и балконами. В поселении Сосенское построят школу для одаренных детей. Здание школы на тысячу мест расположится вблизи деревни Летово. Оно станет центром кампуса площадью порядка семи гектар.

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября
Самая большая школа «новой Москвы» обошлась инвестору в 1,5 млрд рублей
Бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей появится в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 970 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенское, школа, москва, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0