17:41
Самую большую школу в ТиНАО откроют в Рассказовке

Самую большую школу в ТиНАО откроют в РассказовкеСамую большую в «новой Москве» школу-новостройку на 1650 учащихся, инвестором-застройщиком которой выступило ООО «Олета», планируется ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года, об этом сообщил председатель Комитет государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко.


Общеобразовательная школа в Рассказовке, которая была возведена за счет внебюджетных источников, общей площадью более 35 тысяч квадратных метров включает в себя 66 классов. Это будет не только школа, но и общественное здание с досуговой функцией. Вместо двух актовых залов в здании сделан один большой – на 790 мест. По сути, у жителей района-новостройки появится собственный киноконцертный зал с внушительной сценой. Общественный блок имеет автономный вход. В школе пять спортивных залов с раздвижными перегородками, с помощью которых 30-метровый зал можно поделить на два маленьких. Габариты здания позволили реализовать идею обеденного зала-распашонки с окнами на разные стороны.

Кровля школы спроектирована в виде параболического купола для создания светового колодца. Благодаря этому внутренние рекреации на третьем и четвертом этажах получат дополнительное освещение. Там же разместится зимний сад, аквариум с рыбками. У старшеклассников появится зона психологической разгрузки.

Напомним, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина к 2035 году в «новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию почти 500 образовательных учреждений.

«К 2035 году «новая Москва» будет органично интегрирована в общую ткань мегаполиса. Для жителей новых округов откроются 320 детских садов, около 170 школ, более 100 спортивных объектов и 125 новых поликлиник и больниц», - заявил Марат Хуснуллин.

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября
Реконструкцию четырех школ в ТиНАО планируют завершить в 2018 году
Москомархитектура согласовала проекты двух общеобразовательных школ в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1373 | Добавил: Trava | Теги: Рассказовка, НоваяМосква, школа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0