11:52
Бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей появится в ТиНАО

Бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей появится в ТиНАО

В «новой Москве» построят бесплатную школу, где смогут проживать ученики и их учителя, сообщает сетевое здание M24.ru со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.


По данным материала, международная школа «Летово» (Letovo International School) будет расположена в поселение Сосенское около деревни Летово. По словам Владимира Жидкина, строительство первой очереди планируется завершить в 2018 году, полностью проект будет сдан в 2020 году. Строительство, по его словам, начнется в ближайшее время.

«Площадь участка школы 14 гектаров. В первую очередь, строительство которой планируется завершить в 2018 году, будет построено здание, где смогут обучаться 1 тысяча 12 учащихся, а также общежитие на 112 учеников. Во вторую очередь – три общежития учащихся на 448 учеников, теплые переходы общежитий к зданию школы и два общежития для преподавателей. Строительство будет завершено в 2020 году. Уже сейчас разрабатывается проезд с северной и западной стороны участка школы, рядом с главным входом расположена автобусная остановка», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что помимо общежитий в школе, рассчитанной на учеников 7-11 классов, будут обустроены теплица и сады для обучающих занятий в сфере сельского хозяйства, спорткомплекс с бассейном и теннисными кортами, залом боевых искусств и беговыми дорожками, библиотека и студия звукозаписи.

Уточняется, что в общежитиях девочки и мальчики будут жить отдельно друг от друга.

«Учеников поделят на группы: дети до 12-16, учащиеся в 7-9 классах, будут в группах по 24 человека жить в комнатах по четыре человека, дети 16-18 лет, учащиеся в 10-11 классах, в группах по 36 человек будут жить по двое. Мальчиков и девочек изолируют друг от друга, старших и младших поселят на разных этажах. В каждой ячейке запланированы «апартаменты для воспитателей», которым предстоит контролировать до 56 человек. Кроме того, в общежитиях 24 часа будет работать дежурный воспитатель», - говорится в сообщении.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «новой Москве»
Восемь детских садов, школу и поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре
Строительство нового здания школы в деревне Яковлевское в ТиНАО могут начать в мае-июне 2016 года


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1412 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0