15:01
Школа для одаренных детей появится в «новой Москве»

Школа для одаренных детей появится в «новой Москве»Школу для одаренных детей построят в поселении Сосенское Новомосковского округа Москвы, об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.


Здание школы на тысячу учащихся расположится вблизи деревни Летово. Оно станет центром кампуса который займет площадью около семи гектар. Рядом со зданием школы построят четыре корпуса общежитий на 560 учащихся, а также три корпуса общежитий квартирного типа для преподавателей, стадион, ряд спортивных и рекреационных площадок.

Строительство основных объектов планируется завершить до 2018 года. К 2020 году будут возыедены еще три общежития для учащихся и два для преподавателей. Общая площадь здания школы составит порядка 20 тысяч квадратных метров, всего комплекса – около 40 тысяч квадратных метров.

Саму школу разделят на учебный и спортивный блоки. Спортивные помещения с автономным входом смогут посещать в вечернее время не только ученики. Центральное ядро школы будут приспосабливать под различные нужды. Например, его можно трансформировать в актовый зал.

В школе предполагается выделенная группа помещений художественного воспитания, библиотека, административный и медицинский блоки, столовая. В отдельное многоуровневое пространство выделят зимний сад.

Проект школы разработало голландское бюро Atelier Pro совместно с российском компанией «Атриум», он уже прошел согласование в Москомархитектуре.

Напомним, ранее стало известно, что в «новой Москве» школу для одаренных детей создаст совладелец «Русагро» Вадим Мошкович. Ее директором станет Михаил Мокринский, экс-директор московского лицея № 1535, неоднократно возглавлявшего рейтинг лучших школ столицы.

«Мы изучили мировой опыт, объездили весь мир, посмотрели, как строится образование в лучших школах мира и России, и попытаемся эти принципы воплотить в нашей школе «Летово». Учебное заведение откроет двери 1 сентября 2018 года. Сейчас идет строительство кампуса и работа над образовательными программами, проводится набор учителей», - заявил Вадим Мошкович.

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября
Самая большая школа «новой Москвы» обошлась инвестору в 1,5 млрд рублей
Бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей появится в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1251 | Добавил: Trava | Теги: Летово, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0