16:23
Завершены монолитные работы в здании школы в деревне Ватутинки в ТиНАО

Завершены монолитные работы в здании школы в деревне Ватутинки в ТиНАОВ здании строящейся в деревне Ватутинки на территории Десеновского поселения ТиНАО школы на 1200 мест завершены монолитные работы, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Завершены монолитные работы в строящемся здании школы на 1200 мест в деревне Ватутинки. Начался монтаж оборудования теплового пункта. Строительная готовность объекта превышает 55%», - сказал Владимир Жидкин.

Школа, застройщиком которой выступает АНО «РСИ», будет состоять из центрального пятиэтажного блока, длинного корпуса переменной этажности и короткого четырехэтажного корпуса.

В центральной части здания расположится основная входная группа, разделенная на три зоны - начальной, средней и старшей школы. В вестибюльной группе разместятся комната охраны с диспетчерским пунктом, гардеробы для учеников и учителей, пищеблок полного цикла, обеденный зал на 600 мест. Чтобы предотвратить пересечение потоков, вестибюль разделят низкой перегородкой на две части.

«В длинном корпусе на первом этаже проектом предусмотрен блок первых классов с отдельными выходами в школьный двор и на участок. В дальней части корпуса расположены учебные помещения для учеников 2-4 классов», - добавил Владимир Жидкин.

В коротком четырехэтажном корпусе разместится ИT-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: программирования, разработки устройств, обработки материалов, испытания устройств, моделирования.

Москомархитектура согласовала проект школы которую построят вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО
В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школой
Началось строительство крупной школы в ЖК «Цветочные Поляны»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 265 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Ватутинки, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0