09:35
Началось строительство крупной школы в ЖК «Цветочные Поляны»

Началось строительство крупной школы в ЖК «Цветочные Поляны»Школу на 1200 мест начали строить в жилом комплексе «Цветочные Поляны» в «новой Москве», об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Здание площадью 21,9 тысячи квадратных метров возводят в деревне Староселье поселения Филимонковское. Строители начали обустройство фундаментных плит», – сказал Сергей Лёвкин.

На первом и втором этажах здания разместятся учебные кабинеты младшей школы, также на первом этаже запроектировали пищеблок полного цикла и столовую с зонированием для младшей, средней и старшей школы. Кроме этого, здесь предусмотрены медицинский блок, многофункциональное пространство на 200 мест с эстрадой и зал для хореографии.

«На втором этаже расположатся два универсальных трансформируемых спортзала с разделением занавесом на электрическом приводе, актовый зал и лекционная аудитория», - добавил Сергей Лёвкин.

Третий и четвертый этажи займут учебные помещения для учеников 5-11 классов, многофункциональный информационный библиотечный центр и специализированные профильные кабинеты с лабораторными комплексами.

Жилой комплекс «Цветочные Поляны» состоит из 14 монолитных домов высотой в 8-9 этажей. На его территории запланировано строительство двух детских садов, школы и блока начальных классов. Первый детский сад на 200 мест уже сдан в эксплуатацию.

Прозрачные стены и зал-трансформер: школу «Энергия» ввели в Коммунарке
В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школой
Строительство школы «Энергия» на 1325 мест в ТиНАО завершено

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 332 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Цветочныеполяны, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0