13:09
В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школой

В ЖК «Медовая долина» открылся детский сад с начальной школойНовый образовательный центр с детским садом и начальной школой открылся в составе ЖК «Медовая долина», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Образовательный объект находится в Марушкинском поселении ТиНАО. Детсад с начальной школой площадью порядка 1700 квадратных метров был введен в эксплуатацию девелопером проекта корпорацией «Баркли» в сентябре 2021 года. Завершено оснащение объекта необходимым оборудованием, он передан частному оператору, компании «Феникс», рассказала Анастасия Пятова.

Садик со школой будут работать в формате полного дня, рассчитаны на обучение и развитие детей с 2 до 11 лет. Предусмотрены игровые площадки, кружки и секции, соляная комната, свой пищеблок. Территория объекта будет охраняться.

«Всего в составе жилого комплекса введено шесть корпусов. Строительство корпуса 7 завершено, застройщику выдано ЗОС, и «Баркли» готовит дом к вводу в эксплуатацию. Также девелопер завершает работы на корпусах 8 и 9», – добавила Анастасия Пятова.

Напомним, что ранее в «Дорожную карту» столичных проблемных объектов включались три корпуса «Медовой долины», которые уже введены в эксплуатацию: их заселение завершается.

Учебный комплекс со спортплощадками появится в ЖК «Рассказово»
Образовательный комплекс возведут в составе ЖК «Новые Ватутинки»
Третий детский сад построили в ЖК «Бунинские луга»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 312 | Добавил: Trava | Теги: школа, Марушкинское, ТиНАО, детскийсад, Баркли, НоваяМосква, Медоваядолина | Рейтинг: 0.0/0