20:47
Завершено строительство плотины на реке Десне в поселении Рязановское в ТиНАО

Завершено строительство плотины на реке Десне в поселении Рязановское в ТиНАОВ поселении Рязановское на территории ТиНАО завершены работы по возведению плотины через реку Десну, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«В Москве достроена плотина на реке Десне. Это важное инженерное сооружение на реке Десне в ТиНАО обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории», – сказал Сергей Левкин.

Плотина находится вблизи поселка фабрики имени 1-го Мая и состоит из семи пролетов по 5,5 метра, длина плотины по гребню составляет порядка 45 метров, ширина – 9 метров. Объект станет еще одним местом отдыха, новой смотровой площадкой.

«Для решения вопроса завершения работ, была проведена комплексная работа. Благодаря деятельности соответствующей оперативной группы в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, плотина будет исключена из перечня объектов незавершенного строительства на территории Москвы. Были урегулированы земельно-правовые отношения с застройщиком, оформлена необходимая документация и получено заключение о соответствии построенного объекта проекту. Все это легло в основу формирования пакета необходимой документации для дальнейшего ввода в эксплуатацию», – добавил Сергей Левкин.

На сегодняшний день перечень объектов незавершенного строительства состоит из 859 позиций. По результатам проведенной с 2011 года работы решены вопросы по 668 объектам, из которых введено в эксплуатацию 195 объекта, возобновлены работы на 266 объектах, на 207 площадках – конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

Новые плотины в ТиНАО помогут преодолеть последствия паводка
Две плотины в «новой Москве» реконструированы раньше срока
Работы по реконструкции трех плотин в «новой Москве» приостановлены из-за погодных условий

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 128 | Добавил: Trava | Теги: плотины, НоваяМосква, ТиНАО, Рязановское | Рейтинг: 0.0/0