11:43
Две плотины в «новой Москве» реконструированы раньше срока

Две плотины в «новой Москве» реконструированы раньше срокаЗавершена реконструкция двух плотин - в деревнях Рязаново и Молодцы, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Работы закончены раньше планового срока. И это несмотря на то, что в этом году дважды приходилось приостанавливать ремонт этих гидросооружений - весной из-за проливных дождей, а в начале лета из-за нереста рыб», - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, Департамент развития новых территорий курирует реконструкцию четырех плотин. При этом реконструкция только одной из плотин, в Рязановском поселении позволит обезопасить от стихии не менее двух тысяч домов расположенных там.

«До конца года в «новой Москве» завершится реконструкция плотины на реке Десна рядом с поселком Фабрики 1 Мая в Рязановском поселении. Кроме того, начнутся работы по ремонту плотины около села Остафьево», - уточнил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин ранее сообщил, что в ТиНАО реконструируются 4 плотины. По его словам ремонтные работы на трех плотинах будут закончены в течение текущего года, их финансирование осуществляется в рамках городской Адресной инвестиционной программы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Плотина на реке Десна в «новой Москве» будет реконструирована
В «новой Москве» реконструируют четыре плотины
На ручье Молодцы в «новой Москве» возведут плотину

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1160 | Добавил: Trava | Теги: плотины, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0