10:38
Новые плотины в ТиНАО помогут преодолеть последствия паводка

Новые плотины в ТиНАО помогут преодолеть последствия паводкаПочти тысячу домовладений в «новой Москве» удалось защитить от возможного подтопления, это стало возможным благодаря строительству и реконструкции гидротехнических сооружений. такое заявление сделал глава Департамента развития новых территорий города столицы Владимир Жидкин.


«Весенние паводки и раньше вызывали немало проблем у садоводов «новой Москвы». Состояние гидротехнических сооружений не обеспечивало полной безопасности от подтопления деревень Рязаново и Молодцы. А в поселении Рязановское насчитывается 960 садоводческих участков. Люди обратились за помощью к мэру Москвы Сергею Собянину и он поручил решить эту проблему», - заявил Владимир Жидкин.

Он отметил, что в рамках Адресной инвестиционной программы на реконструкцию двух плотин было выделено 35 млн рублей.

«Плотины в деревне Рязаново и в деревне Молодцы Рязановского поселения были реконструированы раньше установленного срока. Были выполнены работы по демонтажу старого оборудования, устройству новых монолитных железобетонных конструкций, водоперепускных труб и водосбросных сооружений, проведено устройство насыпи с уплотнением тела плотины» - рассказал Владимир Жидкин.

Капитальная реконструкция еще одной плотины будет завершена до конца текущего года. Она расположена на реке Десна, вблизи поселка Фабрики 1 Мая в Рязановском поселении. На ее реконструкцию из городского бюджета выделено 60 млн. рублей. В этот же период начнутся работы по ремонту плотины на ручье около села Остафьево.

«Когда еще две плотины будут введены в эксплуатацию, это обеспечит противопаводковую безопасность как минимум двух тысяч домохозяйств», - заключил Владимир Жидкин.

Две плотины в «новой Москве» реконструированы раньше срока
Работы по реконструкции трех плотин в «новой Москве» приостановлены из-за погодных условий
Работы по реконструкции трех плотин в «новой» Москве приостановлены до начала июня из-за нереста рыбы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1035 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, плотины, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0