10:40
Работы по реконструкции трех плотин в «новой Москве» приостановлены из-за погодных условий

Работы по реконструкции трех плотин в «новой Москве» приостановлены из-за погодных условийРаботы по реконструкции трех плотин в ТиНАО приостановлены из-за погодных условий, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина.


«Реконструкция плотины на ручье Молодцы у деревни Рязаново, плотины на реке Десна около поселка Фабрики 1 Мая, плотины на ручье Молодцы у деревни Молодцы приостановлена из-за неблагоприятных погодных условий», - сказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что ремонтные работы на этих плотинах финансируются из бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.

«Уже выполнен немалый объем работ. В частности, произведены демонтаж старого оборудования, устройство новых монолитных железобетонных конструкций, водоперепускных труб и водосбросных сооружений», - отметил Владимир Жидкин.

По мнению руководителя департамента развития новых территорий, вынужденный перерыв никак не повлияет на срок окончания работ.

«По сути, он у нас плановый, погода лишь внесла свои небольшие коррективы. Весной реконструкция продолжится. Надо будет укрепить откосы тела плотин, наладить электроснабжение, благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, к работам по реконструкции готовится еще одна плотина - на безымянном ручье около села Остафьево. К сентябрю будет готова проектная и разрешительная документация на эти работы. Реконструкция всех четырех плотин позволит обезопасить как минимум 2 тысячи домостроений на новых территориях Москвы», - добавил Владимир Жидкин.

Плотина на реке Десна в «новой Москве» будет реконструирована
В «новой Москве» реконструируют четыре плотины
На ручье Молодцы в «новой Москве» возведут плотину


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1104 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, плотины, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0