13:11
Завершено обустройство автобусного маршрута между поселением Десеновское и деревней Кувекино

Завершено обустройство автобусного маршрута между поселением Десеновское и деревней КувекиноЗавершены работы по обустройству автобусного маршрута между поселением Десеновское и деревней Кувекино на территории ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы.


«На территории ТиНАО завершены работы по созданию инфраструктуры для автобусного маршрута, который будет направляться из поселения Десеновское в деревню Кувекино. Его протяженность составляет 2,7 километра, а площадь территории благоустройства - 3,1 га», - рассказали в пресс-службе.

В ходе работ проезжая часть была расширена до 7-7,5 метров. Также в рамках благоустройства были выполнены работы по водоотведению.

«До начала благоустройства дорога была плохо освещена. Сейчас там установили более 90 новых фонарей и уличных торшеров. Теперь даже поздним вечером идти от остановки к дому будет не страшно. Кроме того, хорошее освещение вдоль дороги создает более комфортные условия для водителя и повышает безопасность дорожного движения. Также в рамках обустройства инфраструктуры данного автобусного маршрута были оборудованы новые тротуары», - добавили в пресс-службе.

В рамках обустройства автобусного маршрута разбили почти 12,5 тысяч квадратных метров газонов.

Напомним, ранее глава государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Павел Павлов сообщил, что около 2 миллионов человек воспользовались 13 новыми автобусными маршрутами в ТиНАО за полгода.

«Автобусами, которые следуют по 13 новым маршрутам в ТиНАО, воспользовались около 2 миллионов пассажиров за полгода. Транспорт на этих направлениях запустили 21 декабря прошлого года», - сказал Павел Павлов.

Работы по обустройству семи автобусных маршрутов в ТиНАО выполнены на 50%
Автобусы в районе Московского стали ездить быстрее благодаря выделенным полосам
Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов пройдут в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 723 | Добавил: Trava | Теги: автобус, ТиНАО, НоваяМосква, Десеновское | Рейтинг: 0.0/0