12:51
Около 2 миллионов человек воспользовались 13 новыми автобусными маршрутами в ТиНАО за полгода

Около 2 миллионов человек воспользовались 13 новыми автобусными маршрутами в ТиНАО за полгодаОколо 2 миллионов человек воспользовались 13 новыми автобусными маршрутами в ТиНАО за полгода, об этом сообщил глава государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Павел Павлов.


«Автобусами, которые следуют по 13 новым маршрутам в ТиНАО, воспользовались около 2 миллионов пассажиров за полгода. Транспорт на этих направлениях запустили 21 декабря прошлого года», - сказал Павел Павлов.

Он отметил, что около половины поездок - 925 тысяч - совершили пассажиры, имеющие льготы на оплату проезда, в том числе школьники и студенты. Раньше у них не было возможности пользоваться льготами, поскольку по этим маршрутам не следовал городской транспорт.

«Востребованность транспорта на 13 новых маршрутах постоянно растет. Если за первый месяц работы, январь, автобусы перевезли порядка 140 тысяч человек, то за шестой, июнь, - уже 360 тысяч. Удобные направления соединили поселения ТиНАО с железнодорожными платформами и станциями метрополитена. Жители могут добраться до школ, вузов, детских садов, больниц и поликлиник, офисов госуслуг и торговых центров. Раньше им приходилось ездить по этим маршрутам с пересадками», - отметил глава ГКУ.

Уточняется, что лидером в рейтинге по популярности по-прежнему остается маршрут №967. С конца декабря по нему совершили поездки около 660 тысяч человек. Пассажиры могут добраться от жилых комплексов в Коммунарке до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская».

Напомним, автобусы 13 новых маршрутов ходят до Троицка, деревень Пучково и Шеломово, поселения Киевского, а также до железнодорожных станций «Крекшино», «Щербинка», «Бекасово-1» и «Бекасово-Сортировочное». 10 маршрутов связали поселения округов, три - населенные пункты с ближайшими станциями метро. Теперь городской транспорт в ТиНАО ездит даже в отдаленные населенные пункты, куда раньше жителям приходилось добираться с пересадками. Автобусы следуют строго по расписанию, не задерживаясь в пути.

Новые автобусные направления доступны почти 73 тысяч жителей ТиНАО. 13 маршрутов обслуживают коммерческие перевозчики. По ним следуют 69 современных и комфортных автобусов экологического класса «Евро-5».

Работы по обустройству семи автобусных маршрутов в ТиНАО выполнены на 50%
Автобусы в районе Московского стали ездить быстрее благодаря выделенным полосам
Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов пройдут в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 667 | Добавил: Trava | Теги: автобус, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0