09:30
Работы по обустройству семи автобусных маршрутов в ТиНАО выполнены на 50%

Работы по обустройству семи автобусных маршрутов в ТиНАО выполнены на 50%Работы по созданию инфраструктуры для семи автобусных маршрутов в «новой Москве» выполнены на 50%, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.


«На территории Троицкого и Новомосковского административных округов на 50% выполнили работы по созданию инфраструктуры для семи автобусных маршрутов. Общая площадь благоустройства - около 43 га», - говорится в сообщении размещенном на сайте.

Отмечается, что специалисты уже демонтировали покрытие проезжей части и тротуаров, старые опоры освещения и расчистили дороги от сухих деревьев и кустарников, а сейчас начали убирать старый бордюрный камень и устанавливать новый.

«Местные жители будут ожидать автобусы с комфортом в любую погоду. На маршрутах установят 104 современных остановочных павильона. Также в рамках благоустройства разобьют порядка 153 тысяч квадратных метров газонов, высадят более 500 деревьев и 300 кустарников. В рамках работ установят почти тысячу новых фонарей и уличных торшеров», - добавляется в материале.

Напомним, ранее глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что 159 маршрутов городского пассажирского транспорта обслуживают ТиНАО.

«159 маршрутов городского пассажирского транспорта обслуживают Новую Москву. 950 единиц автобусов работают на маршрутах», — сказал он.

Около 850 тысяч пассажиров перевезли автобусы 13 новых маршрутов в ТиНАО
Автобусы в районе Московского стали ездить быстрее благодаря выделенным полосам
Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов пройдут в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 855 | Добавил: Trava | Теги: автобус, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0