14:40
Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов пройдут в ТиНАО

Работы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов пройдут в ТиНАОРаботы по обустройству инфраструктуры трех автобусных маршрутов стартуют в ТиНАО в субботу, два из них отправятся со станции Щербинка в мкр-н Гарнизон и Новомосковский, еще один будет курсировать между станцией метро «Теплый Стан» и поселком Ватутинки-1, об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы.


«Общий пассажиропоток на этих направлениях составляет более 7000 человек в сутки. В поселениях и микрорайонах, в которые придут новые маршруты общественного транспорта, проживает порядка 25 тысяч человек. В настоящее время они добираются до метро и железнодорожной станции своим ходом. По многочисленным просьбам местных жителей было принято решение организовать автобусное сообщение, которое позволит им быстрее и удобнее добраться до города», - рассказали в пресс-службе.

Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующим в настоящее время узким дорогам невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3,5 метра. В ходе работ планируется расширение существующих дорог до 7-7,5 метров и замена асфальтобетонного покрытия. Планируется также установка бордюрного камня и устройство новых тротуаров.

Кроме того, по линии новых маршрутов будут установлены современные остановочные павильоны, светофоры и дорожные знаки. Также обустроят пешеходные переходы и приведут в порядок газон.

«Общая протяженность участков, где будут проводиться локальные мероприятия по обустройству дорожной сети, составит 2,2 километра на маршруте станция «Щербинка» – мкр-н Гарнизон, 2,6 километров на маршруте станция «Щербинка» – мкр-н Новомосковский и 2,4 километра на маршруте станции метро «Теплый стан» – Ватутинки-1. Завершить работы планируется в сентябре этого года», - добавили в пресс-службе.

Около 850 тысяч пассажиров перевезли автобусы 13 новых маршрутов в ТиНАО
Автобусы в районе Московского стали ездить быстрее благодаря выделенным полосам
Более 200 тысяч поездок совершено на 13 новых маршрутах автобусов в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 848 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, автобус, Щербика | Рейтинг: 0.0/0