12:01
Завершена реконструкция плотины на реке Десна в ТиНАО

Завершена реконструкция плотины на реке Десна в ТиНАОЗавершена реконструкция плотины на реке Десна в районе поселка Фабрики им. 1 Мая в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Завершена реконструкция плотины в районе поселка Фабрика им. 1 Мая поселения Рязановское в ТиНАО. Идет оформление документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Работы по реконструкции выполнены после обращения местных жителей. Средства в объеме 57 млн рублей были выделены из городского бюджета», - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, плотина - сложное гидротехническое сооружение и состоит из семи пролетов по 5,5 метра, длина плотины по гребню составляет 45,06 метров, ширина - 9 метров.

«В процессе реконструкции там убрали старое оборудование, установили новые монолитные железобетонные конструкции, заменили шандорные затворы», - отметил Владимир Жидкин.

До конца 2019 года в поселение Рязановское планируется выполнить реконструкцию еще одной аварийной плотины в селе Остафьево, высота грунтовой плотины составит 3,3 метра, ширина плотины по гребню - 8,3 метра, длина плотины по гребню 64 метра. Когда эти две плотины будут введены в эксплуатацию, это обеспечит противопаводковую безопасность как минимум 2000 домохозяйств в ТиНАО.

Две плотины в «новой Москве» реконструированы раньше срока
Новые плотины в ТиНАО помогут преодолеть последствия паводка
Работы по реконструкции трех плотин в «новой» Москве приостановлены до начала июня из-за нереста рыбы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 956 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, плотина, НоваяМосква, десна | Рейтинг: 0.0/0