20:59
Заведено уголовное дело из-за обрушения тоннеля в «новой Москве»

По факту обрушения тоннеля на Калужском шоссе в «новой Москве» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ предусматривающей ответственность за о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ . Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного управления Следственного комитета России Юлию Иванову.

Заведено уголовное дело из-за обрушения тоннеля в «новой Москве»

По ее словам, следствие собирает всю необходимую документацию по строительству и эксплуатации указанного объекта для проведения судебно-строительной экспертизы. Иванова рассказала, что также проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Кроме того, она подтвердила информацию об одном погибшем и трех пострадавших в результате происшествия, добавив, что им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«В настоящее время следователи и криминалисты совместно со спасательными службами продолжают работу на месте происшествия», — отметила Юлия Иванова.

Напомним, сегодня на Калужском шоссе в «новой Москве» обрушился строящийся тоннель. Площадь обрушения конструкций с жидким бетоном составила 40 квадратных метров. Тоннель строится на участке шоссе между поворотом на деревню Мамыри и на поселок Газопровод.

«АРКС»: Усталость металла в опоре могла стать причиной обрушения в тоннеле на Калужском шоссе
В «новой Москве» обрушился строящийся тоннель
Тоннель на Калужском шоссе обрушился из-за несоблюдения проектной документации

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1081 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0