11:47
В «новой Москве» обрушился строящийся тоннель

На Калужском шоссе в «новой Москве» обрушился строящийся тоннель, об этом сообщили в столичных экстренных службах. Площадь обрушения конструкций с жидким бетоном составила 40 квадратных метров. По предварительным данным, тоннель рухнул из-за нарушения правил проведения строительных работ.

Как сообщил источник в экстренных службах, в результате ЧП один человек погиб, трое получили легкие травмы, еще два человека могут находиться под завалами. В департаменте здравоохранения Москвы информацию об одном погибшем подтвердили. В ведомстве отметили, что трое пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы в столичные клиники.

На месте ЧП работают 33 спасателя и 12 единиц техники, к поиску людей также привлечены кинологи, сказал РИА Новости представитель регионального главка МЧС. Как отметили в ГИБДД, обрушение произошло вне проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции организуют проезд спецтехники к месту проведения спасательных работ.

В настоящее время движение в районе 23-го километра перекрыто в обоих направлениях, автомобилистам советуют выбирать пути объезда. Власти города рекомендую водителям объезжать этот участок через поселок Мамыри, улицу Адмирала Корнилина на Киевское шоссе. Вернуться на Калужское шоссе можно через город Московский по Валуевскому шоссе.

«АРКС»: Усталость металла в опоре могла стать причиной обрушения в тоннеле на Калужском шоссе
Заведено уголовное дело из-за обрушения тоннеля в «новой Москве»
Тоннель на Калужском шоссе обрушился из-за несоблюдения проектной документации

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1600 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0