12:50
Застройщик ЖК «Шишкин лес» не сдал документы для получения разрешения на строительство

Застройщик ЖК «Шишкин лес» не сдал документы для получения разрешения на строительствоЗастройщик жилого комплекса в поселке Шишкин лес (с.п. Михайлово-Ярцевское, ТиНАО) не подал в Мосгосстройнадзор заявку на получение разрешения на строительство в установленный ранее срок. Он объяснил это тем, что не успел подготовить необходимый пакет документов.


Об этом представитель застройщика ООО «Ройс-Руд» сообщил 22 апреля 2015 года на выездном совещании на объекте с участием представителей органов исполнительной власти города Москвы (Москомстройинвест, Мосгосстройнадзор, Департамент развития новых территорий города Москвы), Администрации поселения Михайлово-Ярцевское, представителя подрядной организации ООО «ПСФ Сателлит», инициативной группы дольщиков.

Представитель Мосгосстройнадзора напомнил, что для получения разрешения на строительство застройщику необходимо представить в Комитет техническое заключение о состоянии несущих конструкций, поскольку объект более 2 лет простоял без консервации, и проект усиления конструкций, прошедший государственную экспертизу. По словам застройщика, такие документы готовятся, в настоящее время проводится обследование конструктива зданий. Кроме того, в апреле застройщиком была выполнена уборка территорий, восстановлено ограждение, возобновлено электропитание и водоснабжение. Объект находится в высокой степени готовности.

Завершение работ будет финансироваться за счет реализации оставшихся квартир. Согласно ежеквартальной отчетности, которую застройщик сдает в Москомстройинвест, по объекту заключено 115 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Часть ДДУ заключались на несколько квартир.

Москомстройинвест напоминает гражданам, что приобретение квартир в строящихся жилых домах должно осуществляться только на основании ДДУ при наличии у застройщика необходимой разрешительной документации. До получения разрешения на строительство Москомстройинвест рекомендует гражданам воздержаться от покупки квартир в пос. Шишкин лес.

По итогам совещания застройщику дано поручение в течение двух недель сформировать необходимый пакет документов для получения разрешения на строительство и разработать «дорожную карту» по достройке дома.

Напомним, строительство жилого дома в поселке Шишкин лес площадью 24 400 кв. метров на 304 квартиры должно было завершиться в 2009 году. До настоящего времени обязательства застройщика перед гражданами не выполнены. Строительные работы были остановлены в июле 2012 года в связи с истечением срока действия разрешения на строительство и договора аренды земельного участка.

В марте этого года от застройщика жилого комплекса в поселке Шишкин лес поселения Михайлово-Ярцевское поступила информация, что заявление на оформление разрешения на строительство будет подано до 15 апреля 2015 года. Представитель застройщика сообщил, что проект прошел государственную экспертизу, и в настоящее время компания готовит контрольный экземпляр документов для оформления разрешения на строительство.

Застройщик приступил к заключению новых договоров с дольщиками из Щербинки
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Начинается прием документов для включения в Реестр пострадавших дольщиков


Москомстройинвест

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1174 | Добавил: Trava | Теги: Шишкинлес, дольщики, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0