14:39
Зарегистрирован договор аренды на земельные участки для достройки проблемного ЖК «Остров Эрин» в «новой Москве»

Зарегистрирован договор аренды на земельные участки для достройки проблемного ЖК «Остров Эрин» в «новой Москве»Договор аренды на земельные участки зарегистрирован для достройки жилого комплекса «Остров Эрин», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Зарегистрирован договор передачи прав на земельные участки для достройки Московским фондом защиты прав дольщиков проблемного ЖК «Остров Эрин». Оформление фондом прав на 18 земельных участков с недостроенными корпусами ЖК «Остров Эрин» - важный шаг для возобновления строительства проблемного объекта», - сказала Анастасия Пятова.

В настоящее время фонд ведет анализ документации, в том числе по инженерным сетям. В скором времени будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика на проектно-изыскательские работы.

Проблемный объект находится в деревне Раево поселения Краснопахорское. В начале декабря 2020 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Арбитражный суд Москвы удовлетворили заявление фонда о намерении стать приобретателем прав на земельные участки под строительство ЖК «Остров Эрин». В марте 2019 года в отношении ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета фонда, которое возглавил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев, в ходе которого принято решение о финансировании работ по достройке ЖК «Остров Эрин» за счет средств бюджета города.

Проблемный жилой комплекс «Легенда» в ТиНАО обеспечат постоянным электроснабжением
Три корпуса в проблемном ЖК «Марьино Град» ввели в эксплуатацию
Последний корпус на 18 квартир в проблемном ЖК «Борисоглебское» в «новой Москве» ввели в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 719 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, ОстровЭрин, НоваяМосква, ТиНАО, жк | Рейтинг: 0.0/0